• 设为首页  |  加入收藏
     
关于表彰2020年社会实践优秀团队和个人的决定
2020-12-30 18:14  

关于表彰2020年社会实践优秀团队和个人的决定

 

校属各分团委、团支部:

为深入学习宣传贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,组织引导广大青年学生在深入社会、了解国情、接受锻炼的过程中培育和践行社会主义核心价值观,引领教育广大青年学生勇做担当民族复兴大任的时代新人,在做好常态化疫情防控的条件下,校团委组织开展了“坚定制度自信 绽放战疫青春”2020年暑期大学生社会实践活动。

在各学院的精心组织下,各实践团队充分运用“互联网+社会实践”模式,线上+线下相结合的方式,立足专业特色,深入基层一线,开展了内容丰富、主题鲜明的暑期社会实践活动,取得了丰硕的成果和广泛的社会影响。

为表彰在社会实践活动中涌现出的优秀团队和先进个人,经校团委研究,报校党委审核决定:

授予机械工程学院等4个单位为社会实践“优秀组织单位”荣誉称号;

授予詹俊、胡霄寒等10名教师为“社会实践优秀指导教师”荣誉称号;

授予“启为创新·薪火非遗”实践团队等3个团队社会实践特等奖;

授予“青春火——七彩筑梦”志愿服务队等9个团队社会实践一等奖;

授予爱我中华梦之队-弘扬抗疫筑梦星之队等15个团队社会实践二等奖;

授予市井领路行实践团队等8个团队社会实践三等奖;

授予材控193白浩龙等164名同学“社会实践先进个人”荣誉称号。

希望受表彰的集体和个人再接再厉,不断进取,积极引导和带领更多的同学参加社会实践活动,自觉在实践的舞台上锤炼品质、增长才干、拓宽视野、提升能力,展现汽院学子的青春担当。

 

附件:湖北汽车工业学院2020年暑期社会实践表彰名单

 汽院团发[2020]21号关于表彰2020年社会实践优秀团队和个人的决定.pdf

 

 

共青团湖北汽车工业学院委员会

二〇二〇年十二月二十八日

 

 

 

 

2020年暑期社会实践先进单位、优秀团队和优秀个人名单

一、优秀组织单位

机械工程学院、材料科学与工程学院、汽车工程学院、理学院

二、优秀指导老师

詹俊、喻文婕、骆无思、胡霄寒、冯洁茹、张倩、卢旭、黄永昌、金威威、何静

三、优秀实践团队

(一)特等奖

1、启为创新团队:弘扬非遗文化——延非遗文化生命力(车服191刘新雨、车辆193韩浩天、车辆196樊汉奇、发动机191刘晓哲、车辆191刘贺荣、车辆194李鹏飞、车辆196邹强、车辆196石嘉欢、车辆196童浩景、工设191武翠萍、工设191桂裕婧)

2、寻留守之音,逐志愿情怀--小火柴助力山区留守儿童教育(车辆193龙金鹏、发动机191叶逸凡、车辆195蔡悦、车辆195李娜娜、车辆196郭殷飞、车服191万正亮、车服191王艳玲、车辆193夏哲轩、发动机191郑帅陈林、车辆193杨皓轩)

3、关于十堰市乡村生态环保与美丽乡村建设的调查(财务191陈耀东、信资192张曼丽、信资192张浩、旅游191陆玥、信资191闻璐、信资191金善丽、物流191张汀楠)

(二)一等奖

4、“青春火——七彩筑梦”志愿服务队(机制192黄振伟、IE191杨俊威、机制192 冯文康、机制191戢治普、IE192张烁、 IE192严梦真、旅游191吴冰、旅游191沈雨诺、旅游191张萌、旅游191孙雪洋)

5、“爱我中华”梦之队-民法中华行(机制191-刘健、车辆192-张超伟、测控191-李翔宇、工设191-汪俊杰、机制191-李传东、财务192-纪晓月、财务192-谭炫)

6、童享暖阳,七彩假期(软件182涂予然、软件191王章辉、自动化191余翔译、自动化192朱昱如、华家豪、自动化193胡德鑫、韦世宜、电信182王婉婷、电气191居劭雪)

7、护芽之光—爱之舟志愿服务队(材控193白浩龙、高分子191丁梓怡、高分子191乔鹏程、高分子191曾梅秀、焊接191王麒麟、高分子191张晗冰、材控194陈涵、材料191伍雪、材控191熊盛杰、材控183陈婧、材控174张浩天、焊接171闵康)

8、爱之舟笃行社会实践队(材控192曾庆源、材控193李欣、高分子191谢逸、材控192杨管、材控194刘寒冰、材控194周榆权、高分子191韩浩睿、材控194李文娟、焊接191刘小琴、材料191魏燕、焊接191张星、焊接191孙高明、高分子191王鑫、高分子191聂羽婕、K工商172冯志伟、材科171廖柴)

9、情系美丽乡村·筑梦乡村学子—巴蜀志愿行(物流191谭辉民、翻译191 韦顺茹、光电191吴凡、翻译191 田春桃、k软件191 王琢、电气181魏宇彤、 IE192彭福平)

10、新媒体在乡村发展中的作用及乡村振兴战略发展方向的调研(法学191黄一纯、法学191覃珂慧、营销192吴庸、法学191张国慧、营销192刘长龙、车辆192张嘉瑞、车辆195洪浩诚、车辆196胡洪瑜)

11、助力疫情防控,宣传公筷公勺(材物理192班张海洲、材物理191班张健、材物理192班潘怡帆、材物理191班李锦朵、材物理192班胡迅、材物理192班庞震、材物理181班刘思佳)

12、“七彩假期,情暖童心”爱心辅导志愿服务(数学191常偲妤、数学191周博雅、数学191余奕、数学191万青青、数学191张凯、数学191廖冬、车辆196刘文涛)

(三)二等奖

13、爱我中华梦之队-弘扬抗疫筑梦星之队(机制193刘心雨、机制193李世奇、机制193苑艺品、机制193池硕、机制193蔡熙源 、机制191张嘉豪、国贸191张柳诗)

14、“爱我中华”梦之队-逐梦中华(工设191王思怡、工设191苏成晨、工设191张佳宇、工设191田雪玲、工设191郑小丽、工设191陈梦芸、工设191孟繁根、车辆191刘厚朴)

15、守护童心梦之队(自动化193李夏辉、电信193叶冰、计算机192剪翌飞、自动化191刘佳、自动化191吴霁文)

16、“青春话语”实践团(自动化193舒子林、自动化192何昱杰、电气192杜晓朦 电气192徐江涛、电气193袁俊超、计算机191赵子琪、计算机191李婉婷、电气183夏淓南、电科181刘平、软件191喻圳楠)

17、七开得胜 苗旅之行实践团队(材控194钱坤、材控194郝子琦、材控194陈植园、材控194张田、材控194简茜、物流192秦媛)

18、秦巴山区脱贫筑梦,小康生活娓娓道来(车辆196苏政豪、车辆196王军、车辆196李子俊、车辆196张凌岩、车辆196凌子祥、车辆196吴采灵)

19、赴少年之约,圆扶贫之梦 车辆193包宇涵、车辆193 汪彤、车辆193 王震、车辆193 栗彬城、车辆193李忠效、车辆193 孙浩、车辆194 杨雨、车辆194 吴与伦、车辆194漆肖、车辆194冯常俊)

20、基层群众对党和政府领导抗击新冠肺炎疫情工作的认可度调研(信资191李素、信资191覃雪竹、信资191戴好、信资191韦惠萍、信资192洪文飞、信资192李赛楠)

21、“星空筑梦,环保先行”十堰市创建文明城市环保宣讲(光电182班毛金鑫、光电182班饶岸清、光电192冷斯云、材物理192张海洲、材物理192潘彦灵、材物理182王鹏、数学191余奕、数学171张斌)

22、致敬典型模范,讲好战“疫”故事(材物理191张宗杰、材物理191曾梓洋、材物理191叶宇、材物理191潘彦灵、材物理191罗鑫、材物理191余天龙、材物理191姚小龙)

(四)三等奖

23、市井领路行(电信192刘震卿、自动化193成雅琪、自动化192张狄、电科191段琦琳、电气192金晶、电气193罗智群)

24、乡村振兴——云创践(发动机191赵俊银、车辆193杨旭、车辆194林雨轩、车辆191刘英男、翻译191吕思瑶)

25、走进革命老区,重温革命历史(车服191张靖奕、车服191周明慧、车服191陈雪峰、车服191向顺、车服191杨俊杰、车辆195周皓、车服191张雪猛)

26、呵护巢中小鸟,情系留守儿童(材物理191李玟琼、材物理191张紫微、材物理191许黎明、材物理191曾凡星、材物理192宋佳彤、材物理192罗佳敏)

27、“青春环游记,爱意永环绕”阳光屋爱心辅导(数学191罗紫欣、数学191王丹、数学191黎小影、数学191刘思柳、数学191武文奇、数学191李敏、数学191蔡路、数学191闫佳彤、数学191赵志华、数学191向延周)

28、为老人宣讲普及防灾减灾知识(光电192胡伟、光电192谢继涛、光电192程嘉煜、光电192刘家豪、光电192王佳、光电192冷斯云、光电192朱云琪)

29、人间烟火中国生机,“地摊经济”的崛起研究(光电192陈亚男、光电192李颖、光电192吴超、光电192张明、光电192蒙柯、光电192游龙、光电191金宇)

30、弘扬红色文化——基于红安县红安红色文化现状研究(材物理192钟聪、材物理192张超群、材物理191徐旺、材物理192袁咏钦、材物理192任越、材物理192丁超群、材物理192林良维、财务192王钰晨)

四、优秀实践个人

(一)先进个人

1、机械工程学院 16人

工设191武翠萍、工设191桂裕婧、机制192黄振伟 、IE191杨俊威、 机制192冯文康、机制191戢治普、IE192张烁、IE192严梦真、机制191刘健、车辆192-张超伟、测控191李翔宇、工设191汪俊杰、机制191李传东、IE192彭福平、机制193刘心雨、工设191王思怡

2、电气与信息工程学院 13人

软件182涂予然、软件191王章辉、自动化191余翔译、自动化192朱昱如、自动化192华家豪、自动化193胡德鑫、自动化193韦世宜、电信182王婉婷、电气191居劭雪、电气181魏宇彤、自动化193李夏辉、自动化193舒子林、电信192刘震卿

3、材料科学与工程学院 28人

材控193白浩龙、高分子191丁梓怡、高分子191乔鹏程、高分子191曾梅秀、焊接191王麒麟、高分子191张晗冰、材控194陈涵、材料191伍雪、材控191熊盛杰、材控183陈婧、材控174张浩天、焊接171闵康、材控192曾庆源、材控193李欣、高分子191谢逸、材控192杨管、材控194刘寒冰、材控194周榆权、高分子191韩浩睿、材控194李文娟、焊接191刘小琴、材料191魏燕、焊接191张星、焊接191孙高明、高分子191王鑫、高分子191聂羽婕、材科171廖柴、材控194钱坤

4、汽车工程学院 27人

车服191刘新雨、车辆193韩浩天、车辆196樊汉奇、发动机191刘晓哲、车辆191刘贺荣、车辆194李鹏飞、车辆196邹强、车辆196石嘉欢、车辆196童浩景、车辆193龙金鹏、发动机191叶逸凡、车辆195蔡悦、车辆195李娜娜、车辆196郭殷飞、车服191万正亮、车服191王艳玲、车辆193夏哲轩、发动机191郑帅陈林、车辆193杨皓轩、车辆192张嘉瑞、车辆195洪浩诚、车辆196胡洪瑜、车辆196刘文涛、车辆196苏政豪、车辆193包宇涵、发动机191赵俊银、车服191张靖奕

5、经济管理学院  17人

财务191陈耀东、信资192张曼丽、信资192张浩、旅游191陆玥、信资191闻璐、信资191金善丽、物流191张汀楠、旅游191吴冰、旅游191沈雨诺、旅游191张萌、旅游191孙雪洋、财务192纪晓月、财务192谭炫、物流191谭辉民、营销192刘长龙、信资191李素、材物理191李玟琼

6、人文学院 4人

法学191黄一纯、法学191覃珂慧、营销192吴庸、法学191张国慧

7、外国语学院 2人

翻译191 韦顺茹、翻译191 田春桃

8、理学院 20人

光电191吴凡、材物理192张海洲、材物理191张健、材物理192潘怡帆、材物理191李锦朵、材物理192胡迅、材物理192庞震、材物理181刘思佳、数学191常偲妤、数学191周博雅、数学191余奕、数学191万青青、数学191张凯、数学191廖冬、光电182毛金鑫、材物理191张宗杰、数学191罗紫欣、光电192胡伟、光电192陈亚男、材物理192钟聪

(二)优秀通讯员 41人

(根据中青校园系统发稿数据统计)

材控193白浩龙、车服181白建军、车辆195蔡悦、高分子191曾梅秀、自动化193成雅琪、高分子191丁梓怡、工设191桂裕婧、车辆193韩浩天、法学191黄一纯、机制192黄振伟、车辆195李娜娜、车辆194李鹏飞、自动化193李夏辉、材控193李欣、车辆196李子俊、自动化191刘佳、车辆193龙金鹏、材控194钱坤、旅游191沈雨诺、车辆196石嘉欢、自动化193舒子林、旅游191孙雪洋、车服191万正亮、车辆196王军、电信192王婉婷、车服191王艳玲、软件191王章辉、旅游191吴冰、车辆194吴与伦、车辆193夏哲轩、高分子191谢逸、材控192杨管、电信193叶冰、发动机191叶逸凡、材物理191张健、车辆196张凌岩、旅游191张萌、IE192张烁、自动化192朱昱如、高分子191乔鹏程、高分子191张晗冰

附件【汽院团发[2020]21号关于表彰2020年社会实践优秀团队和个人的决定.pdf已下载
关闭窗口

版权所有:共青团湖北汽车工业学院委员会   地址:湖北省十堰市车城西路   邮编:442002

Copyright (c) 2013-2999 www.huat.edu.cn. All Rights Reserved
主办:共青团湖北汽车工业学院 TEL:0719-8238194
    文章发表登录  鄂ICP备10014071号 团委邮箱:youth@huat.edu.cn